Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 05.02.2024 16:01

Эксперимент по курортному сбору на Ставрополье могут продлить до 2029 года

Практику взимания сбора с отдыхающих на курортах Ставрополья могут продлить на 5 лет, до 31 декабря 2029 года. С такой инициативой выступила краевая дума.

Как сообщили в пресс-службе региональных депутатов 5 февраля 2024 года, федеральный проект уже передали в Госдуму. Также документ направили в законодательные органы других регионов России с просьбой поддержать инициативу.

На Ставрополье эксперимент стартовал в 2018 году и эффективно реализуется в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске, Пятигорске и Минераловодском округе, — перечислили города законотворцы.

Депутаты также рассказали, что почти за 6 лет отдыхающие пополнили краевой бюджет на 1,8 миллиарда рублей. Как заявили в пресс-службе, средства пошли на постройку, ремонт и благоустройство курортных объектов.

Главы городов-курортов также не остаются в стороне от обсуждения эксперимента. Так, мэр Кисловодска Евгений Моисеев предлагал увеличить размер сбора в два раза. Управленец заявил, что деньги позволят бросить больше сил на благоустройство территории.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнокурортный сбор
0
0