Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2018 19:44

Экстренное предупреждение о дождях, грозе и граде поступило из МЧС Ставрополья

Сильные дожди, гроза, шквалистый ветер ожидается на Ставрополье в течении ближайших двух суток.

С таким предупрждением к жителям региона обратилось МЧС. По прогнозам ведомства, которое ссылается на краевой Гидрометцентр, до конца 19 мая, а также 20 и 21 мая в вечерние и ночные часы по краю ожидаются сильные дожди с грозой, а также град и сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду. Правда, более точную локализацию пока не озвучили.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций  (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев", - говорится в сообщении МЧС.

Ранее противоградная служба сообщала, что начнет расстреливать градовые облака уже в апреле.

В 20.00 на площади Ленина в Ставрополе состоится закрытие Всероссийского фестиваля "Студенческая весна-2018".



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеградшквалдождигрозаМЧСпрогноз погоды
0
0