Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2016 14:44

Фотографии гламурного озера взбудоражили жителей Ставрополя

Хозяин ярко-розового озера пока не найден.

В минувший понедельник в городских социальных группах появилась фотография озера необычного гламурного цвета. Пользователи соцсетей высказывали в обсуждениях различные версии возникновения самого водного объекта и степень его воздействия на окружающую среду. Корреспондент «Блокнот Ставрополь» обратился за разъяснениями в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Звонок корреспондента с просьбой прояснить ситуацию удивил начальника отдела государственных инспекторов. В отдел, руководителем которого работает Александр Выходцев, заявлений ни о каких аномалиях не поступало. После полученных сотрудниками минприроды снимков на место выехал сотрудник отдела.

- Указанные факты подтвердились. На земельном участке будут осуществлены контрольно-надзорные рейдовые мероприятия для установления источников загрязнения и виновных лиц, - сообщил Александр Выходцев.

В данный момент идет розыск хозяина озера. Этот искусственный водоем, предположительно, принадлежит заводу «Люминофор». Для установления данных и точных фактов сотрудниками минприроды сделан запрос.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкологияаномалияозеро
0
0