Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2022 12:55

Фоторепортаж: как проходили долгожданный парад Победы и Бессмертный полк

В самом сердце Ставрополя завершился парад Победы с участием военной техники. Продолжилось мероприятие чествованием погибших ветеранов Великой Отечественной войны. Атмосферные фотографии парада и Бессмертного полка подготовил корреспондент «Блокнота».

Ежегодный парад в честь победы над немецко-фашистскими захватчиками начался в Ставрополе на площади Ленина ровно в 10 часов. В центре города собрались горожане, ветераны, ставропольские власти и военные.


В Ставрополе насчитывается около 2 тысяч военных, принявших участие в параде. Среди них были представители различных войск министерства обороны, Росгвардии и казачества, а также МЧС, кадеты, курсанты, юнармейцы.


В центре города собрались тысячи жителей ставрополья. Кто не смог посетить парад Победы, остались наблюдать его из дома. Согласно статистике, трансляцию смотрели 6 из 10 ставропольцев.


Ставропольцы, пришедшие на площади Ленина, смогли наблюдать 12 парадных расчетов и механизированную колонну военной техники.


Из военной техники были: «Искандеры», 30 единиц мототехники, 12 машин-плакатиц в составе театрализованной колонны. Кроме этого, в параде задействовали известный танк «Т-34», авто радиационной и химической разведки АРХР УАЗ Патриот и артиллерийские орудия «МСТА-Б». Тяжелые 152-миллиметровые самоходные и буксируемые гаубицы участвовали в параде впервые.


Помимо техники, зрителям парада показали бабушку Анну Ивановну из Харьковской области, которая не испугалась и вышла к нацистам с красным Знаменем Победы в руках.

Полина Максименко

Фото: Иван Высочинский



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарад Победы9 маяфоторепортаж
0
0