Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 18.02.2019 15:49

Фотовыставка Отца Александра пройдет на Ставрополье

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств продолжает передвижную выставочную деятельность на территории Ставрополья фотовыставку «Остановить мгновенье».

В формат выставки входят около тридцати черно-белых и профессиональных фотографий, выполненных в Волгоградской области. Автором фотографий является Отец Александр, который служит в Храме святых апостолов Петра и Павла в поселке Лог с 2000 года. Его произведения - это живые и лиричные современные творческие работы, посвящённые жизни Православной церкви, её служителям и прихожанам и, конечно же, природе Придонья.

Увлечение фотографией помогает ему получить вдохновение от трудов в общении с природой, помимо церковных работ:

- Порой я сажусь в машину, и выезжаю в чистое поле - там настоящий простор для творчества! Ведь природа – это то, что близко Богу, - комментирует выставку Александр Лобан.

Героями фотографий Отца Александра становятся прихожане и работники церкви. Служба в церкви изменила формат и стиль работы фотографа. Неброская красота мест, где уже почти 20 лет живёт автор, на его фотографиях прекрасна, как прекрасен и удивителен. В фотографиях выражено личное отношение ко всему запечатлённому на снимках, умение выбрать момент съёмки, удачное освещение и другое.

Отец Александр ведёт большую общественную работу по организации фестивалей православной культуры «Всякое дыхание да хвалит Господа», продолжает заниматься фотографией, участвует в фотовыставках.

Все желающие смогут посетить выставку «Александр Лобан. Остановить мгновенье» до июня 2019 года по адресу:
Шпаковский район, г. Михайловск, пл. Соборная, 1
тел. 8 928 309 23 83

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выставкафотоЛобанЗаморкинСтавропольеМихайловск
0
0