Ставрополь Суббота, 11 мая
Спорт, 02.10.2022 12:37

Футболисты «Ессентуков» в концовке матча на своем поле подарили победу гостям и Таганрога

В 11 туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки» на своем поле играли с визитерами из таганрогского «Форте». Равная борьба шла до последних секунд, а в концовке поединка удача улыбнулась гостям.

Уже на шестой минуте форвард кавминводской дружины Ягибег Тагибеков мог вывести принимающую сторону вперед, но мяч в сетку не зашел. Под занавес первого тайма шанс «распечатать» ворота выпал уже Рашиду Магомедову, однако нападающий коллектива из Ростовской области пробил рядом со штангой.

Во второй половине встречи гости усилили натиск, но «курортный бастион» сдаваться не планировал. И все же пополнить очковую копилку ессентучанам в этот день было не суждено. На четвертой компенсированной минуте Исрапил Абдуллаев в своей штрафной площадке зацепил Егора Могилева — и московский арбитр Юрий Матвеев без промедления указал на 11-метровую отметку.

Приводить приговор в исполнение взялся Руслан Паштов, который не дрогнувшей ногой отправил круглый снаряд аккурат в «девятку» — 1:0, победа «Форте», который прервал пятиматчевую серию без побед. А кавминводский клуб аналогичную серию довел до восьми поединков, при этом не сумев забить хотя бы один гол в третий раз подряд.

— Непростая игра, погодные условия внесли свои коррективы, был не очень высокий темп. Такое ощущение, что мы подстроились под команду соперников. Ничто так не влияет на команду, как нереализованные моменты. Забей мы раньше, все сложилось бы для нас легче. Игра в любом случае забудется, а результат останется. Хорошо, что все хорошо закончилось, — резюмировал автор победного удара, нападающий таганрогского коллектива Руслан Паштов.