Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 06.06.2022 10:27

Футболисты «Машука-КМВ» в последнем туре первенства России в Пятигорске одолели динамовцев

В последнем, 34-м туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в Пятигорске состоялось краевое дерби — «Машук-КМВ» принимал «Динамо». Победитель географического «междусобойчика» получал неофициальный титул лучшего клуба региона.

Дебют остался за хозяевами — счет на шестой минуте открыл центральный защитник Юрий Лебедев. Впрочем, к исходу первого игрового получаса на табло уже горели две единицы. В ворота «курортников» был назначен пенальти, и Дени Далиев четко привел приговор в исполнение — 1:1.

Перед перерывом бело-голубые получили прекрасный шанс для того, чтобы выйти вперед — в ворота принимающей стороны вторично был поставлен 11-метровый. Однако в этот раз Дени Далиеву обмануть пятигорского голкипера Давида Гиголаева не удалось.

Промах с «точки» аукнулся визитерам во втором тайме. Дело шло к ничьей, однако на 78-й минуте после розыгрыша штрафного Юрий Лебедев вторично огорчил оборону гостей.

Естественно, динамовцы в надежде восстановить статус-кво пошли большими силами вперед, однако цифры на табло до финального свистка уже не изменились — 2:1 в пользу «Машука-КМВ», который закончил сезон на 12-м месте, оставив «Динамо» позади — на 13-й строчке.