Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 03.10.2022 09:06

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» продолжили победную серию в Майкопе

Третью победу подряд отпраздновали в 11 туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ». В Майкопе пятигорчане огорчили хозяева из «Дружбы».

Перед «очной ставкой» соперники располагались на соседних турнирных этажах: клуб из столицы Адыгеи с девятью очками находился на десятом месте, а кавминводский коллектив, имевший в активе десять очков — на девятой позиции. Неудивительно, что в первом тайме наблюдалась равная борьба, но перед перерывом произошло знаковое событие, повлиявшее на дальнейший ход рандеву. На 41-й минуте представитель «Дружбы» Артем Телепов за нарушение на убегавшем в отрыв Редване Османове увидел перед собой вторую желтую карточку — и досрочно покинул поле, оставив команду в меньшинстве.

С мячом Георгий Кучиев

Численным перевесом визитеры воспользовались уже во второй половине поединка. На 75-й минуте Дмитрий Голубев выложил, как на блюдечке, мяч под удар Георгию Кучиеву, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0 (это, кстати, был четвертый год главного голеадора пятигорчан в нынешнем первенстве). До финального сигнала порядок цифр на табло уже не поменялся. «Машук-КМВ» отпраздновал третью викторию и сохранил девятую строчку в турнирном реестре.

— Боевая игра получилась, мы долго в нее входили, было очень жарко. Повлияло на ход матча удаление. Мы во втором тайме имели преимущество, быстро доставляли мяч в решающую фазу. Ребята — бойцы, выполнили установку, я горжусь ими, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.