Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 11.04.2022 17:58

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале помирились с «орлами»

Третью ничью в четырех крайних матчах добыли футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В поединке 25 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона «курортники» в Махачкале разошлись миром с хозяевами из «Анжи».

С «орлами» (как в спортивном мире зовут представителей дагестанского коллектива) в нынешнем году уже встречались другие краевые дружины. Ставропольские динамовцы уступили оппонентам со счетом 2:3, а парни из «Ессентуков» разошлись с махачкалинцами «сухим» миром — 0:0. Для полноты картины не хватало только победы «Машука-КМВ», но ее добыть кавминводская дружина не смогла.

В первом тайме поразить цель ни одной, ни другой команде не удалось. У хозяев был один голевой момент, однако Ражаб Магомедов головой пробил выше перекладины. И почти тут же два стопроцентных эпизода организовали гости. Даниил Родин хлестко пробил издали, однако Тимур Магомедов отразил выстрел. Первым на добивание успел Ника Гиголаев, однако и с повторным ударом голкипер «Анжи» героически справился. А еще через пару минут все тот же Ника Гиголаев провел повторную дуэль с визави. В этот раз Тимур Магомедов до мяча не дотянулся, но его спасла штанга.

Во второй половине встречи соперники обменялись точными ударами с 11-метровой отметки. На 65-й минуте «с точки» отличился Ражаб Магомедов, а на 72-й минуте Ника Гиголаев восстановил статус-кво. До финального сигнала цифры на табло уже не изменились, ничья — 1:1.