Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 14.08.2023 19:57

Футболисты ставропольского «Динамо» из Майкопа вернулись без очков

Очередным огорчением обернулся для болельщиков ставропольского «Динамо» матч их любимцев в Майкопе с представителями «Дружбы». Причем в третий раз в четырех поединках исход противостояния решил единственный гол.

В первом туре клуб из краевого центра уступил «Севастополю» — 0:2, а затем с одинаковым результатом — 0:1, уступил двум делегатам из Краснодарского края: новокубанскому «Биологу» из павловской команды «Кубань Холдинг». В столице Адыгеи печальная серия фиаско с одинаковым счетом продолжилась.

Встреча четко поделилась на два разных тайма. В первой половине рандеву преимуществом владели гости, которые уверенно контролировали мяч и не раз угрожали владениям принимающей стороны — правда, стреляли по воротам гастролеры в основном издали, поскольку в штрафную площадку бело-голубых соперники особо не пускали. Несмотря на все усилия, поразить цель впервые в сезоне воспитанникам тренера Сергея Бойко до перерыва так и не удалось, а во втором игровом отрезке все изменилось кардинальным образом.

Получив дополнительные ценные указания от тренерского штаба в раздевалке и проведя пару замен, любимцы местной публики устремились вперед. Гол, что называется, назревал, и незадолго до финального свистка — на 76-й минуте, ставропольская оборонительная линия дала трещину, через которую просочился капитан коллектива из столицы Адыгеи Аскер Делок, от души вонзивший круглый снаряд в сетку — 1:0.

Визитеры постарались выровнять ситуацию и восстановить статус-кво, однако не судьба — финальный свисток зафиксировал очередное, четвертое поражение «Динамо» подряд. С унылыми нолями в графах «очки», «победы», «ничьи» и «забитые мячи», ставропольская команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу в первой подгруппе.