Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 02.05.2022 08:35

Гандболистки «Ставрополья» пробились в финальный раунд «утешительного» турнира чемпионата страны

Наконец-то порадовали своих болельщиков яркой игрой и красивой победой гандболистки команды «Ставрополье». В ответном матче полуфинальной серии «утешительного» турнира за 9-12 места чемпионата России в женской суперлиге южанки на своем паркете сломили сопротивление гостий из уфимской «Алисы». Причем любимицы местной публики победили с нужной разницей мячей.

Напомним, что предыдущий поединок в столице Башкирии завершился викторией «лисичек» (как зовут в гандбольном мире представительниц уфимской дружины) — 28:25. И для того, чтобы отпраздновать успех в серии, ставропольским девушкам на своем паркете необходимо было побеждать с перевесом в четыре или более мячей. И с этой задачей хозяйки справились.

После «качелей» первых минут, южанки постепенно начали уходить в отрыв. К середине первого тайма принимающая сторона нивелировала отставание в три пункта — 8:5, а к перерыву преимущество любимиц местной публики выросло до нужных четырех баллов — 16:12.
В дебюте второй половины встречи стало понятно, что победа от хозяек не уйдет. Временами их перевес достигал разгромных 10-11 мячей, тем не менее, к финальному сигналу «аборигенки» ограничились форой в пять голов — 31:26.

Остается добавить, что в финальном раунде национального первенства южный женсовет померится силами с победителем пары «Луч» (Москва) — «АГУ-Адыиф» (Майкоп).

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»