Ставрополь Пятница, 31 мая
Спорт, 10.05.2022 18:44

Гандболисты «Виктора» отпраздновали в Снежинске пятый триумф в «утешительном» раунде

Пятую победу подряд отпраздновали в рамках «утешительного» этапа за 9-12 места чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора». В Снежинске «южные слоны» (как называют представителей клуба) одолели хозяев из команды «Динамо-Сунгуль».

Как и предполагалось, поединок прошел в упорной борьбе. Далеко друг друга в счете соперники не отпускали. После «качелей» стартовых минут, к экватору первого тайма любимцам местной публики удалось оторваться на два пункта — 6:4, но к перерыву на табло вновь горели равные цифры — 11:11.

В дебюте второй половине матча хозяева резко рванули вперед, оформив к 36-й минуте преимущество в четыре балла — 16:12. Тем не менее, паники в рядах визитеров не наблюдалось. Потихоньку они выровняли ситуацию, а незадолго до финального свистка вели уже с разницей в два мяча — 22:20. Этот перевес удалось сохранить до финального сигнала — 25:23 в пользу приезжих парней.

Антон Заболотский

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные успехи полусреднего Алексея Павельева, который поделил с левым крайним «Виктора» Никитой Ильтинским лавры лучшего бомбардира противостояния. В активе обоих снайперов — по семь точных бросков. Порадовали статистическими выкладками и вратари: по 40 процентов надежности синхронно показали уральский голкипер Евгений Лысаков (он отразил 15 бросков по своим владениям из 37) и ставропольский капитан Антон Заболотский (восемь спасений из 20 попыток).

Остается добавить, что заключительную встречу сезона ставропольские мастера ручного мяча проведут на своем паркете 15 мая — в этот день в Граде креста будут гостить главные аутсайдеры соревнований из волгоградского «Каустика».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»