Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 15.04.2023 11:35

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе разорвали в клочья саратовскую оборону

Не клеились дела на своем паркете этой весной у гандболистов «Виктора». Они проиграли два матча подряд: в четвертьфинале Кубка России отдали путевку в «Финал четырех» «Пермским медведям», а затем — уже в рамках национального чемпионата в мужской суперлиге, уступили астраханским динамовцам. Эту печальную традицию «южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) прервали в битве с соперниками из «СГАУ-Саратов».

Несмотря на очковые потери своих любимцев, поддержать их снова собрался полный зал. И парни отблагодарили своих фанатов за терпение фейерверком красивых комбинаций и нарядных голов. Хотя первый тайм прошел в упорной борьбе — визитеры не желали сдаваться заранее на милость победителя и долгое время сохраняли интригу. Однако сил у саратовцев хватило лишь на первый тайм, который хозяева выиграли со счетом 15:11.

Сергей Болотин

Во второй половине встречи разрыв стал медленно, но верно расти. К тому же кураж на последнем рубеже поймал капитан команды Антон Заболотский, совершивший в этот вечер пять спасений. А когда Сергей Болотин забил три раза подряд и довел преимущество принимающей стороны до девяти пунктов, стало понятно — крупного поражения «аграриям» не избежать. Закончили свидание соперники в итоге с перевесом «викторианцев» в 12 мячей — 35:23.

Получилось, кстати, весьма символично — в пятницу свой день рождения отмечал бывший наставник «Виктора» Константин Игропуло, который в свое время играл как раз под 35-м номером. Главным же героем рандеву стал уже упоминавшийся Сергей Болотин, который набрал сразу 15 очков по системе гол плюс пас (он восемь раз собственноручно поразил цель и отдал партнерам семь результативных передач).

Этот триумф позволил воспитанникам тренера Сергея Горбка завершить регулярный раунд на втором рубеже в турнирной таблице. А соперник «Виктора» по четвертьфиналу определится в воскресенье. Это будет команда, которая займет седьмое место: либо астраханское «Динамо», либо краснодарский СКИФ.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»