Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.04.2023 13:54

Гандболисты ставропольского «Виктора» потерпели второе подряд поражение на родном паркете

Неудачно для хозяев завершился в Ставрополе матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Виктором» и астраханским «Динамо». Любимцы местной публики потерпели обидное поражение.

Команды обосновались на разных турнирных этажах. «Виктор» в таблице — второй, а «Динамо» до визита в Град креста располагалось на восьмой позиции. Тем не менее, поединок ожидался с тревогой. Ведь в последние годы взаимоотношения у принципиальных соперников весьма напряженные. К примеру, противостояние первого круга в Астрахани завершилось ничьей — 33:33.

— «Динамо» — мощная и при этом непредсказуемая команда. Непонятно, чего от нее ждать, и на самом деле, с такими коллективами очень тяжело играть. Люди там собраны опытные, и сейчас им очки нужны, кровь из носа, потому что Астрахань бьется, чтобы обеспечить себе место выше в таблице в преддверии плей-офф. У них хорошая бросковая подготовка, задняя линия может результативно «поливать» чужие ворота. Если не делать своевременные выходы на бросающих, будут проблемы. Также они могут применять быстрый переход из защиты в нападение. Да и вратари достаточно квалифицированные, в состоянии «зацепиться» за мяч. В общем, просто в матче с «Динамо» нам не будет, рассказал перед матчем «Блокноту» линейный «Виктора» Роман Цокол.

Фото: ГК «Виктор»

Опытный спортсмен как в воду глядел. Проблемы начались с первых минут, а к перерыву «викторианцы» «горели» в счете с двукратным отставанием — 7:14. Во втором тайме «южные слоны» (как зачастую в спортивном мире называют представителей ставропольской дружины) бросились в погоню и почти настигли соперников. Для того, чтобы достигнуть компромисса, хозяевам не хватило всего одного очного броска — 26:25 в пользу динамовцев.

Это было второе подряд домашнее поражение воспитанников тренера Сергея Горбка. Напомним, что неделей ранее они уступили путевку в «Финал четырех» национального Кубка «Пермским медведям». Реабилитироваться в глазах родных зрителей «южные слоны» намерены 14 апреля — в этот день они в заключительном поединке первого этапа чемпионата страны сразятся с гостями из клуба «СГАУ-Саратов».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0