Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.10.2019 12:00

Генеральный директор АО «Почта России» посетил площадь св. князя Владимира в Ставрополе

Генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов посетил 18 октября площадь святого князя Владимира и музейный комплекс «Россия — Моя история» в Ставрополе.

Визит в краевую столицу имел рабочую сторону. Николай Подгузов приехал в Ставрополь для подписания соглашения о сотрудничестве в сфере развития почтовой связи в крае. Во время посещения достопримечательностей Ставрополя его сопровождали губернатор края Владимир Владимиров, а также представители Правительства края.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов встретили Николая Подгузова на площади святого князя Владимира. Они рассказали ему о том, как за два с половиной года это место стало одним из популярных у ставропольцев для отдыха и прогулок.

Андрей Джатдоев уточнил, что на площади располагаются одни из основных достопримечательностей города — светомузыкальный фонтан, парк военной техники «Патриот», а также музейный комплекс «Россия — Моя история». Кроме этого, он отметил, что на площади святого князя Владимира проходят масштабные городские праздники и она стала точкой притяжения горожан.

Строительство площади началось в декабре 2016 года с музея «Россия — Моя история» и проспекта Российский. Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов также отметил, что эти объекты появились по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Рядом с площадью группой компаний «ЮгСтройИнвест» ведется строительство жилого комплекса «Российский». По словам мэра Ставрополя Андрея Джатдоева, этот микрорайон является показательным. В нем инфраструктура появилась раньше жилья.

«Дома еще не были сданы в эксплуатацию, а уже открылся детский сад на 160 мест», - отметил Андрей Хасанович.

Социальная составляющая на сегодняшний день продолжает развиваться. Так, в настоящее время идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и реабилитационным центром для восстановления спортсменов. Кроме этого, планируется построить еще два детских сада с ясельными группами на 300 и 160 мест, а также школы на 1550 учащихся.

«Вы организовали замечательную городскую среду. И эта площадь, как я понимаю, - любимое место для проведения досуга», - подчеркнул Николай Подгузов.

Также он отметил высокое развитие города Ставрополя в течение последних лет.

После гости посетили музейный комплекс «Россия — Моя история». Здание музея было построено ГК «ЮгСтройИнвест» в течение 7,6 месяцев. Открыли музей в сентябре 2017 года. В залах комплекса представлена мультимедийная выставка, которая охватывает историю России, а также Ставрополья с древнейших времен до настоящего времени. Также там располагается отдельная экспозиция, которая посвящена площади святого князя Владимира и ЖК «Российский».

«В современном мире знания доносятся до людей совершенно по-новому. Здесь мы видим совмещение истории, технологий и уникальной формы подачи. Этот подход очень востребован сегодня», - уточнил Николай Подгузов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
1