Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.08.2017 14:45

Гибелью отца закончился его веселый заплыв с сыном на катамаране в Ставропольском крае

Нетрезвый мужчина погиб во время водной прогулки на катамаране в Ставропольском крае.

Мужчина решил освежиться, и пошел вместе с сыном на запрещенный для купания Казачий пруд в селе Спицевка Грачевского района. Чтобы отдых проходил веселее, отец решил прокатить ребенка на катамаране.

Ветреная погода гнала волны по водной глади, и мужчина не смог справиться с управлением. Катамаран перевернулся, и оба купальщика ушли под воду. Сын, в отличие от отца, был в спасательном жилете, и всплыл на поверхность. Мужчина же пошел на дно, вынырнуть ему уже не удалось.

- Мы получили сообщение в 15:30, и сразу же отправились к месту происшествия, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения города Ставрополь Сергей Ткаченко. - Поисковые работы мы вели до 21:00, пока наступление темноты не воспрепятствовало водолазным спускам. К сожалению, в тот день они ничего не дали, и мы возобновили поиски в 5:00 утра11 августа. Уже в 7:40 мы подняли со дна пруда тело 37-летнего мужчины и передали его в руки сотрудников полиции.

IMG_9096.JPG

Ранее два мальчика утонули из-за подводной ловушки в пруду на Ставрополье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользаплывкатамаранутонулспасателипрудзапрещенный
0
0