Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2017 14:27

Гигантское живое сердце выстроят ставропольцы в день города на площади Ленина

Гигантское сердце составят на площади Ленина участники флешмоба, который пройдет в Ставрополе на День города.

Организатором и идейным вдохновителем акции выступил местный поэт, путешественник и художник Владимир Сотников. По его задумке 23 сентября в Ставрополе молодые люди выстроят гигантское живое сердце. Все это будет проходить в рамках кругосветной акции «Дорога любви».

- Я прочитаю свои стихи, и сразу же, направлюсь в путь по городам Северного Кавказа на машинах. Это займет три недели, - говорит Владимир Сотников.

По его словам, это будет начальным маршрутом в его кругосветном путешествии. Объехать города и страны по всему миру 72-летний Владимир Сотников собирается на авто, где-то пройти пешком, сфотографировать самые красивые места планеты и оставить свой след на различных участках пути в форме выложенного сердца.

Сотников.jpg

После путешествия по Кавказу ставропольский искатель приключений собирается объехать всю Россию, республики бывшего Советского Союза, а потом уже с Японии начать кругосветку. Всего в маршруте запланировано 140 стран на всех пяти континентах. Добираться до каждого он планирует разными видами транспорта: это поезда, самолеты, авто и мототранспорт. Также некоторые места и страны Владимир Сотников планирует преодолеть автостопом и пешим ходом. В каждой стране путешественник будет собирать информацию о народной медицине и кулинарных традициях различных национальностей. Весь свой путь Сотников зафиксирует  в фотоальбоме. Кстати, у каждого участника акции будет свой именной километр.

- В каждом городе, который я посещу, меня уже будет ждать 10-15 человек, и мы вместе с ними выберем красивое место и выложим там из камней сердце, - рассказывает ставропольский путешественник.

карта.jpg

Кругосветная акция «Дорога любви» несет в себе и социальный подтекст. Владимир Сотников хочет своим путешествием и флешмобами во всех городах нашей страны и мира привлечь внимание правительств и всех людей, чтобы они отвлеклись от повседневных проблем и забот, оглянулись вокруг себя и перестали думать о плохом.

- В мире сохраняется большая напряженность и как бы это наивно не звучало, но вдруг мой проект поможет снизить её на планете. Революции, восстания, выступления оппозиции не делают мир лучше. Только любовь спасет мир, только разумное отношение к жизни объединит людей, - считает Владимир Сотников.

Ранее проехавший из Владивостока до Сочи на мотоцикле мировой рекордсмен рассказал о своем невероятном путешествии в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдень городапутешествиефлешмоб
0
0