Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 12:21

Главаря банды вооруженных грабителей будут судить на Ставрополье

Расследование в отношении главаря вооруженной банды грабителей завершили на Ставрополье. По данным краевой прокуратуры, житель Пятигорска обвиняется сразу по 6 статьям УК. В региональном МВД отметили, что задержан еще один член группировки, остальные сейчас находятся в розыске.

Организатору банды — 32 года. Он с 6 подельниками возрастом 25-30 лет «работал» на территории Кавминвод, а также в Кабардино-Балкарской республике. По версии правоохранителей и надзорников, группа с помощью огнестрела с июня 2020 года по декабрь 2021 года грабила граждан и вымогала у них деньги. Всего успело пострадать 5 человек, которые суммарно отдали обвиняемым более 1,9 миллиона рублей.

«Послужной список» у жителя Пятигорска весьма немаленький. Как сообщили в прокуратуре Ставрополья, он обвиняется в бандитизме, незаконном хранении оружия, разбое, вымогательстве, грабеже и хранении наркотиков.

В пресс-службе полиции края отметили, что злоумышленников удалось обезвредить благодаря совместной работе ФСБ, оперативников угрозыска и сотрудников МВД. Теперь главарь вместе с одним из подельников находится на скамье подсудимых, и правоохранители разыскивают остальных.

В прокуратуре Ставрополья также сообщили, что дела в отношении участников банды выделено в отдельное производство.

Ранее редакция рассказывала о разбирательстве в отношении экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова. На одном из заседаний прокурор призвал бывшего начальника «обращаться к суду, а не к СМИ».

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнобандаграбежграбителиполицияпрокуратура
0
0