Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.11.2018 11:20

Главу КФХ с адвокатом осудили за две крупные взятки на Ставрополье

На Ставрополье за коррупцию осудили фермера и его адвоката.

Как сообщает следственный комитет края, глава одного из КФХ в Левокумском районе Магомед Алибагданов в июне 2017 года, используя своего адвоката Гасана Шамхалова как посредника, передал оперуполномоченному МВД 100 тысяч рублей, чтобы тот не документировал факт мошенничества фермера. Дело в том, что последний вместе с сыном получил от министерства сельского хозяйства Ставропольского края деньги на развитие своей фермы, однако не использовал их по назначению и смошенничал. 

Уже спустя месяц Магомед передал этому же оперативнику вторую часть суммы - еще 200 тысяч рублей - чтобы его сын также избежал наказания за мошенничество. Как оказалось в итоге, оперативник действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. В итоге фермера и его адвоката арестовали и признали виновными. 

- Приговором суда Алибагандову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Шамхалову – 1 год лишения свободы условно, - сообщили в следкоме. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекоррупция
0
0