Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2016 12:50

«Горэлектросеть» в Кисловодске незаконно взимала плату с жильцов за свет в подъезде

Приговор суда оставили без изменения.

28 сентября в Кисловодске Ставропольского края суд не поддержал апелляцию от ОАО «Горэлектросеть». Жильцы многоквартирных домов обратились с заявлением в прокуратуру. Компания взимала с них и управляющей организации плату за электроэнергию на общедомовые нужды. Как сообщили в краевой Прокуратуре, суд вынес решение запретить осуществлять указанные действия. Однако «Горэлектросеть» не согласилась с этим и подала апелляцию.

В случае, если управление многоквартирным домом осуществляется ТСЖ, управляющая компания, то ресурсоснабжающая организация не может начислять и взимать плату за коммунальные услуги. Это регулируется статьями 155, 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКисловодск
0
0