Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.03.2021 18:08

Госавтоинспекция Ставрополья будет «ловить» нетрезвых водителей в канун 8 марта

Акция «Нетрезвый водитель» вновь состоится на Ставрополье. В этот раз Госавтоинспекция будет ловить нетрезвых водителей с 5 по 9 марта круглосуточно. Тотальные проверки на трезвость ожидаются не только в городах и селах, но и на трассах региона. Особый контроль будет осуществляться возле питейных заведений. Информацию об этом сообщают сотрудники ведомства.

По данным сотрудников ГИБДД, в марте фактов нетрезвого вождения фиксируется в разы больше. С начала 2021 года по Ставрополью выявили порядка 1,5 тысяч водителей, отказавшихся от медосвидетельствования на опьянение. Еще 150 людей попались на нетрезвом вождении повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не забывать об услуге такси «трезвый водитель» и не подвергать ни себя, ни пассажиров, ни водителей других авто опасности.

Напомним, что «Блокнот» рассказывал о том, как ставропольчанка с признаками опьянения села за руль с двумя малолетними детьми. Инспекторы, которые остановили девушку, выяснили, что они ехали кататься на горку. Из-за возможного нарушения ей может грозить штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиГИБДДполицейскиенетрезвый водитель
0
0