Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 07.03.2024 11:50

Губернатор Ставрополья стал 51 в рейтинге влияния глав российских субъектов

На сайте Агентства политических и экономических коммуникаций 6 марта появился рейтинг влияние глав субъектов РФ за февраль 2024 года. Сейчас губернатор Ставрополья находится в разделе «среднее влияние».

В феврале главе региона получилось повысить свою позицию относительно января 2024 года. Тогда он был на 55 строчке рейтинга. Сейчас управленец находится на 51 позиции, лидируя в разделе «среднее влияние». Однако в сравнении с другими главами регионов такая строчка выглядит не совсем позитивно, учитывая, что в рейтинге всего 89 мест. 

В тройке лидеров списка находятся мэр Москвы Сергей Собянин и главы Чеченской республики и Татарстана Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов.  

Из губернаторов других субъектов СКФО в разделе «сильное влияние» оказался Сергей Меняйло, глава республики Северная Осетия-Алания — 24 место, а также главы Дагестана и Карачаево-Черкессии Сергей Меликов и Рашид Темрезов. Они заняли 34 и 48 строчку. Управленцы из Ингушетии и Кабардино-Балкарии Махмуд Калиматов и Казбек Коков оказались в разделе «среднее влияние» и заняли 60 и 76 место соответственно.

Есть возможность, что в мартовском рейтинге позиции губернатора поднимутся еще на несколько строчек. Это связано с недавним приездом Президента России в Ставропольский край.

Алина Кулакова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнорейтинггубернатор
0
0