Ставрополь Пятница, 31 мая
Спорт, 27.04.2021 18:41

«Интер» из Черкесска на Кавминводах вырвал победу у футболистов «Ессентуков»

Программу 26 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона сегодня, 27 апреля, открыло противостояние клубов «Ессентуки» и «Интер».

Примечательно, что для обоих коллективов «Ессентуки-Арена» — это домашняя поляна. Газоны для игры в футбол, имеющиеся в Черкесске, не отвечают необходимым условиям, поэтому «интернационалисты» в качестве домашнего используют стадион на Кавказских Минеральных Водах.

В этот раз номинальными хозяевами считались футболисты из «Ессентуков», однако отпраздновать успех им не удалось. В случае успеха «курортники» могли бы обойти оппонентов из Карачаево-Черкесии в таблице и подняться на 15 место. Наверное, поэтому в первом тайме активнее были воспитанники тренера Валерия Заздравных. Они больше владели мячом и чаще гостили на чужой половине поля. Правда, до реальных дивидендов в виде забитого гола до перерыва дело так и не дошло. Что, впрочем, неудивительно, поскольку соперники не нанесли ни одного удара в створ.

Получив ценные указания от тренерских штабов во время отдыха, в дебюте второй половине встречи команды начали двигаться активнее. И вскоре счет был открыт, причем сделали это визитеры. Гром в штрафной принимающей стороны грянул на 63-й минуте — Темирлан Тлепшев использовал первую же возможность для того, чтобы отличиться. Форвард «Интера» с линии штрафной площадки мастерски пробил левой ногой в правый от себя угол. Отчаянный бросок голкипера «курортников» Дмитрия Зорникова положение не спас — 0:1.

Буквально через пару минут ессентучане получили возможность восстановить статус-кво — ворвавшегося в штрафную по правому флангу Глеба Буркова недозволенным приемом остановил черкесский капитан Залим Кишев — пенальти! Однако взявшийся приводить приговор в исполнение Павел Соломатин обмануть Тамерлана Хачирова не смог — дуэль выиграл вратарь дружины из КЧР.

Впрочем, вскоре лучший бомбардир «Ессентуков» и первой группы в целом реабилитировался. Капитан «Ессентуков» на 67-й минуте неотразимо пробил в «девятку», пополнив свой снайперский актив уже 13-м голом — 1:1.

И все же удержать ничью хозяевам не удалось. На последних минутах «интернационалисты», у которых, судя, по всему, осталось больше сил, устроили финальный штурм. Гости создали в чужих владениях несколько опасных моментов, но до поры до времени «курортникам» везло. И все же натиск черкесского коллектива принес результаты, на 87-й минуте Расул Бостанов вывел визитеров вперед, установив окончательный счет — 2:1 в пользу «Интера». Создать что-то внятное под занавес встречи ессентучане не смогли, потерпев в итоге 17 поражений в национальном первенстве.