Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 29.06.2021 19:05

«Ирбис» не знает потерь: железноводские футболисты отпраздновали восьмую победу в сезоне

Весьма результативным выдался десятый тур чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской» группе. В четырёх матчах было забито 19 мячей — практически по пять на игру.

Лидер соревнований — железноводский «Ирбис», в Кисловодске огорчил местный «Нарзан». Счет в середине первого тайма открыл Константин Кесаев, вскоре Станислав Ваниев удвоил преимущество гостей. А перед перерывом Герман Петросов довел результат до разгромного — 3:0. Во второй половине встречи хозяева усилиями Амирана Салпагарова забили гол престижа, но незадолго до финального свистка Герман Петросов вторично поразил цель и установил окончательный счет — 4:1 в пользу «Ирбиса», который в нынешнем сезоне по-прежнему непобедим.

Ближайший преследователь лидера — клуб «Родина», также положил в копилку три очка. Дружина из села Китаевского не оставила камня на камне от оборонительных редутов «Предгорья» — в ворота аутсайдера из станицы Ессентукской влетело пять безответных мячей. Отличились Николай Шепелев, Умар Расулов, Александр Струков, Магомед Дибиров и Александр Черников — 5:0.

Пять голов было забито и в Советском округе, где «Зеленокумск» расправился с дублем пятигорского «Машука-КМВ». Уже на четвертой минуте ворота визитеров поразил Артем Петров, однако еще до перерыва Георгий Симонян восстановил статус-кво. Однако во втором тайме все вопросы о победителе снял дубль Руслана Рапинчука, а точку поставил меткий выстрел Ефима Крайнева — 4:1.

Эта победа позволила «Зеленокумску» подняться на четвертое место в турнирной таблице. А тройку лучших по-прежнему замыкает «Торпедо», которое в родном Георгиевске достигло компромисса с сотниковским «Гигантом». Владимир Самойленко уже в дебюте встречи вывел визитеров вперед, но вскоре Жумалдин Каратляшев уравнял шансы. Тем не менее, Станислав Дибров на 25-й минуте повторно организовал доминирование приезжего коллектива. Но еще до свистка на отдых Дмитрий Колягин вновь восстановил статус-кво. Во втором тайме соперники цели больше не поразили, и финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 2:2.