Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.06.2021 15:54

Кутепов, Полоз, Стукалов и Якуба: ставропольский отряд футбольной премьер-лиги готовится к новому сезону

Российская футбольная премьер-лига озвучила сроки начала нового сезона. Чемпионат страны в элитном дивизионе стартует 23 июля матчем «Ростов» — «Динамо».

В составе дончан к этому противостоянию готовится и воспитанник ставропольского спорта Дмитрий Полоз. Сейчас лучший бомбардир команды из столицы Южного федерального округа прошлого сезона (шесть голов в 26 встречах) вместе с товарищами находится в Австрии, где «Ростов» проводит первый учебно-тренировочный сбор.

На следующий после старта национального первенства день — 24 июля, на поле в Казани в матче «Рубин» — «Спартак», может выйти другой ставрополец — Илья Кутепов. Сейчас он вместе с одноклубниками готовится к сезону все в той же облюбованной российскими клубами Австрии. Главный вопрос, который интересует всех ставропольских болельщиков в преддверии старта сезона — получит ли Илья при новом главном тренере место в основном составе?

Илья Кутепов4.jpeg
Фото: ФК «Спартак»

Статистика гласит, где предыдущий рулевой красно-белых Доменик Тедеско не баловал Кутепова своим доверием — ставрополец отметился выходами на поле всего в 16 матчах чемпионата страны из 30. Но после того, как «Спартак» возглавил португальский специалист Руй Витория, поклонники таланта Кутепова рассчитывают, что он получит регулярную игровую практику. На это надеется и сам 27-летний футболист, контракт которого, кстати, истекает через год.

— Сейчас думаю только о сборах и о подготовке, нет мыслей ни о контракте, ни об аренде, — сообщил Илья Кутепов. — Новый тренер, новая страница, новый сезон. Только время покажет, что будет дальше. Сейчас не могу ничего сказать. Но сидеть на скамейке никто не хочет, спросите у любого из футболистов.

В грядущем сезоне полку ставропольских игроков в классе сильнейших прибыло — вместе с самарскими «Крыльями Советов» заветный билет наверх по итогам чемпионата в Футбольной национальной лиге получил полузащитник Денис Якуба. Сыграть после длительного перерыва в премьер-лиге победитель юношеского чемпионата Европы 2013 года (накануне отметивший свое 25-летие) может в воскресенье, 25 июля, в домашнем поединке с грозненским «Ахматом».

1280_864_max.jpeg
Фото: ФК «Спартак»

В этот же день еще один представитель ставропольского отряда в элитном дивизионе — главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов — в Москве выведет свою команду на поединок с ЦСКА. Интересно, что дружина из столицы Башкирии готовится к новому сезону в Австрии.

— На данный момент мы находимся в стадии формирования и подготовки нового коллектива, сейчас у нас 15 полевых игроков из них большая часть играет по 90 минут, естественно мы ждем еще новичков, — рассказал Алексей Стукалов.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольефутболспортновый сезон
0
0