Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 19.06.2017 23:26

Из Ставрополя нужно уезжать, потому что здесь все согласны платить огромные деньги за «коммуналку», - участники митинга против роста тарифов ЖКХ

В Ставрополе прошел митинг против очередного повышения тарифов за услуги ЖКХ, которое намечено на 1 июля этого года.

В сквере Декабристов собрались участники митинга с плакатами, на которых были написаны протестные лозунги. Работал открытый микрофон, каждый желающий мог выступить с речью и высказать свою позицию.

Сильнее всего повышение тарифов ударит по незащищенным слоям населения в районах края, - считает организатор митинга и координатор Центра гражданских инициатив СКФО Валерий Ледовской. Он озвучил статистику, согласно которой за два последних года тарифы в крае повысились больше, чем на 4% в год.

Наряду со Ставрополем в лидерах по высоким тарифам оказался, по данным Ледовского, Невинномысск. С 1 июля электроэнергия в Ставрополе подорожает на 4,08 %, плата за тепло поднимется в цене до 2002 рублей за гигакалорию. "Куб" воды подорожает на 63 копейки, а водоотведение – на 66 копеек.

Некоторые из выступающих пристыдили ставропольцев за пассивность. Так, девушка, которая заявила, что не имеет отношения к организаторам митинга и пришла просто выразить свою гражданскую позицию, выразила недовольство малым количеством людей на митинге.

- Надо уезжать из Ставрополя, - заявила она. - Потому что никто не пришел на митинг, все согласны платить такие огромные деньги за коммунальные услуги, никто не борется за свои права.

К слову, митинг против роста тарифов был согласован властями. Порядок на мероприятии обеспечивали сотрудники полиции.

В конце участники и все желающие поставили подпись в петиции за отмену роста тарифов на Ставрополье. Петиция будет направлена губернатору, а также президенту Путину.


Видео #Социосеть

Ранее в Ставрополе прошел другой митинг - против коррупции. В нем также приняло участие несколько десятков горожан.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЖКХтарифымитингсквер Декабристов
0
0