Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.08.2017 15:34

Из-за кровавой резни в Сургуте усилят меры безопасности на Ставрополье

Шокирующие события в Сургуте заставили власти Ставрополья заняться мерами безопасности в крае.

Очевидно, курортные зоны могут попасть в зону риска в первую очередь Особенное внимание будет уделено местам массвого скопления горожан. Это касается всех городов и населенных пунктов края. Для охраны порядка задействуют в том числе казачьи дружины. 

- Во всех общественных местах наряду с полицией должны нести службу казачьи патрули. Необходимо увеличить их численность, чтобы противодействовать возможным угрозам, - заявил губернатор Владимир Владимиров.

Кроме того, ссылаясь на горький опыт европейских терактов, власти намерены оградить пешеходные зоны от заезда на них транспорта. Одно из первых таких мест - Курортный бульвар в Кисловодске. 

Напомним, что ранее в центре Сургута неизвестный с ножом начал нападать на прохожих. По данным Следственного комитета пострадали семь человек. Все они получили колото-резаные раны, четверо из них — тяжелые. 

Силовики не признают произошедшее терактом, несмотря  на то, что ответственность за нападение уже взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ.

Видео с ютьюб-канала "Spektr Online"

Ранее сообщалось, что масштабная проверка всех чердаков и подвалов ждет Ставрополь перед Днем города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольСургуттерактрезняВладимиров
0
0