Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.05.2019 13:35

Из-за небезопасного обгона на Ставрополье два человека погибли в ДТП

В Георгиевском городском округе 30 мая примерно в 19 часов произошло транспортное происшествие с двумя погибшими и четырьмя ранеными.

Как сообщает Госавтоинспекция по Ставрополью, в четверг вечером водитель автомобиля «Лада Гранта» двигался по дороге со стороны Минеральных Вод в направлении Зеленокумска.

Мужчина решил обогнать впереди идущую машину. Однако он не убедился в безопасности своего маневра. Молодой человек выехал на встречную полосу, где лоб в лоб на большой скорости столкнулся сначала с автомобилем «Хендэ Соната», а потом с «LADA Samara». 

Происшествие унесло жизни сразу двоих участников дорожного движения. На месте от полученных травм умер 36-летний водитель «четырнадцатой», а также 45-летний пассажир «Гранты».

В больницу Георгиевска доставили водителя «Сонаты». Мужчина, управлявший «Грантой» и еще один пассажир отечественного авто остались живы, но получили серьезные ранения. 

В ходе проведения проверки сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водителем «Гранты» является 30-летний житель Зеленокумска. За последний 6 месяцев его неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение скорости. 

На данный момент проверка продолжается. Водители пройдут медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

В целом, 30 мая на Ставрополье произошло 12 аварий. В результате 4 человека погибли.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТП
0
0