Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2017 12:57

Из-за пятитысячной очереди в детские сады прокуратура подала в суд на администрацию в Ставропольском крае

Шпаковская прокуратура выиграла судебный иск против администрации района.

После проверки ситуации с явной нехваткой мест в детских садах прокуратура Шпаковского района обратилась в суд. Ответчиком стала местная районная администрация, которая должна была обеспечить нуждающихся дополнительными местами в дошкольных учреждениях. В итоге суд встал на сторону правоохранителей.

В настоящее время во всем Шпаковском районе на очереди в детские сады стоят 4964 ребенка до семи лет. И без того вопиющая цифра будет расти в геометрической прогрессии, если не начать решать проблему уже сейчас.

Между тем, напоминают в прокуратуре, таким образом нарушаются права несовершеннолетних, поскольку право на бесплатное и общедоступное образование гарантировано Конституцией России.

-  Решением Шпаковского районного суда данное исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу его реальное исполнение будет взято на контроль в прокуратуре района, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее детей-сирот власти поселили рядом с заразными прокаженными в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеШпаковский райондетидетский сад
0
0