Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2024 15:09

Измены мужа проверяла его спутница через чужой телефон на Ставрополье

Следственный комитет по Ставрополью 13 февраля сообщил, что расследование по делу о нарушении тайны телефонных переговоров завершено. Женщина хотела узнать, изменяет ли ей муж.

СК по Ставропольскому краю сообщает, что оператор сотовой связи нарушил тайну телефонных переговоров. В сентябре 2022 года женщина заподозрила, что супруг общается с другими женщинами, используя телефон своего начальника. Она, пользуясь своим служебным положением, получила доступ к телефону работодателя мужа, без ведома и согласия абонента. Оператор переписала в свою телефонную книгу всю информацию о телефонных переговорах руководителя супруга.

Расследование дела уже завершено. Ревнивица обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Своими противоправными действиями женщина нарушила конституционное право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений, а также осуществила неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, — сообщили в краевом ведомстве.

Следователь СК России собрал достаточную доказательную базу, для передачи дела в суд.

Ранее редакция писала, что житель Ставрополя попал в тюрьму за обещание квартиры в Сочи. Он обманом вынудил женщину перевести ему деньги на покупку жилья, но оказался обычным мошенником.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБлокнот Ставропольблокнот ставрополь официально
0
0