Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Культура, 02.06.2023 12:41

Известному ставропольцу Семену Слепакову* отказали в снятии статуса иноагента

Ставропольцу Семену Слепакову* отказали в снятии статуса иноагента, об этом сообщают коллеги из «ТАСС». 

Напомним, пятигорчанин после начала специальной военной операции уехал из России в Израиль. В январе 2023 года он опубликовал у себя в социальных сетях композицию, в которой высмеял гибель российских солдат. Песня собрала шквал негативных комментариев, а член Совета Федерации Константин Долгов потребовал отменить всю концертную деятельность Слепакова на территории России. 

Видео: соцсети артиста Семена Слепакова

Фонд социальной защиты национального исторического наследия потребовал привлечь комика к уголовной ответственности и даже обратился с этим к Александру Бастрыкину. Спустя несколько дней после публикации Слепаков удалил пост с композицией.

В апреле 2023 года уроженца Пятигорска Минюст признал иноагентом. Причинами такого решения послужили: поддержка от иностранных источников, выступления против спецоперации на Украине, формирование негативного отношения к военной службе, негативные высказывания в отношении россиян.

Однако в июне 2023 года Замоскворецкий суд в иске Слепакову отказал, о чем сообщили наши коллеги из издания ТАСС, присутствующие на заседании.

*Признан иноагентом на территории России

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноБлокнот новости Ставропольского краяСемен Слепаокв
1
1