Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2015 21:41

К 1 марта на КМВ планируют вернуть все электрички

К 1 марта на КМВ планируют вернуть все электрички
После требования Владимира Путина представители Северо-Кавказского отделения РЖД пообещали как можно скорее вернуть электропоезда жителям края.

Напоминаем, ситуация с электричками в Ставропольском крае была очень критична с марта прошлого года. И в первую очередь, это было связано с отсутствием компенсации Ставропольем убытков компании. РЖД на тот момент уверяла, что устанавливала тариф на проезд ниже положенного, в связи с чем потерпела большие убытки. В результате количество маршрутов на КМВ было сильно сокращено. Накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Путина возмутило сокращение количества электричек. Президент потребовал от глав регионов как можно скорее вернуть все маршруты.

В Северо-Кавказском отделении РЖД сообщили, что в данный момент в крае курсируют 35 электричек. Это на 4 маршрута меньше, чем в прошлом году.

- Вернуть оставшиеся поезда планируется до 1 марта, - рассказали в СКЖД. 

Читать также по теме:

В СКЖД пообещали восстановить движение электричек на КМВ после требования Путина


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

электричкирждпутинкмв
0
0