Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 10.06.2023 10:43

Как июньские выходные отразятся на зарплате ставропольцев?

Ставропольцы на этой неделе отдыхаю три дня подряд. Третий выходной выпал на понедельник — 12 июня. В этот день вся страна будет праздновать День России. Однако, как длинный уикэнд отразится на зарплате, рассказали юрист SuperJob.

День России по закону является нерабочим праздничным днем. В этом году он выпал на понедельник. В связи с этим в июне работники, трудящиеся по пятидневной рабочей неделе, будут отдыхать три дня подряд: 10, 11 и 12 июня.

Важно знать, что наличие выходного дня никак не скажется на заработной плате работников, получающих оклад. Однако, если работодатель заставляет трудиться в праздничный день, можно попросить оплатить день в двойном размере. Юристы SuperJob утверждают, что работа в выходной день должна быть оплачена в повышенном размере

Эксперты считают июнь одним из самых выгодных месяцев в году для отпуска. Поэтому можно многие планируют маленький отпуск на трехдневный уикэнд. Кстати, по данным опроса SuperJob,12% опрошенных ставропольцев собираются продлить июньский отпуск за счет дней, присоединенных ко Дню России. Еще 74% горожан не будут брать дополнительные дни отдыха до либо после 12 июня.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеопросзарплатастатистика
0
0