Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.09.2023 16:06

Как проходит День Ставрополя и всего региона — фоторепортаж

В Ставрополе в субботу, 16 сентября, отмечается День города и края. Жителей не смутила плохая погода или обещанное штормовое предупреждение. У них есть возможность посмотреть на все мероприятия в сердце Ставрополя. Если же вы не хотите выходить из дома, а увидеть все жизненно важно, то наш фоторепортаж идеально для вас подходит. 

Мероприятия начались с аллеи почетных граждан. Там глава региона Владимир Владимиров и мэр Ставрополя Иван Ульянченко открыли интерактивную доску, в которую будут записывать имена почетных жителей края.


На фото губернатор Ставрополья Владимир Владимиров


На фото мэр Ставрополя Иван Ульянченко



На площади Ленина работают национальные подворья народов Юга России. Свои экспозиции, в виде национальных костюмов, посуды аксессуаров представляют Дагестан, Чечня, Ставрополь, Кабардино-Балкария и многие другие регионы.






Редакция «Блокнота Ставрополь» уже рассказывала об открытии фестиваля спорта и культуры «Кавказские игры». Его открыл губернатор региона Владимир Владимиров, а также детский тысячный хор вместе со всем «Динамо» спели гимн России.









А совсем неподалеку, на Александровской площади в самом разгаре фестиваль флористов. На фестивале собрались все: от самостоятельных флористов и до садовых центров. Цветочные фотозоны посвящены теме: «Родное Ставрополье». Флаг региона стал центром одной из композиций. Цветочные инсталляции поражают красотой и уникальностью.






Текст: Арсений Поприщин

Фото: Дмитрий Сидоренко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяблокнот ставропольБлокнот Ставрополь официальный сайт
0
0