Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2022 15:00

Хор имени Митрофана Пятницкого оглушил горожан в центре Ставрополя

В Ставрополе кипит культурная жизнь — начался второй день международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья-2022». Как все было и кто там был? Смотрите в фоторепортаже «Блокнота»!

Напомним, 1 октября во Дворце культуры и спорта состоялся Гала-концерт открытия «Музыкальной осени». В исполнении звезд мировой оперной сцены, хора и симфонического оркестра Ставропольской государственной филармонии в программе «Селфи с оперой» прозвучали прекрасные арии, дуэты, ансамбли и инструментальные фрагменты опер.

2 октября на сцене Ставропольского академического театра драмы  выступил Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого — коллектив, который носит звание «Национальное достояние России».


В программе «Лучшее за 111 лет» вниманию слушателей были представлены песни, танцы и музыка разных областей нашей страны в исполнении прославленного коллектива. 


«Каждый выход артистов вызывал бурные аплодисменты зрительного зала. Ансамбль с более чем вековой историей продемонстрировал широту русской души и традиционное наследие, воспевающее любовь к Отечеству», — рассказали в ставропольской филармонии.

Елизавета Дуброва
Фото: Иван Высочинский




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0