Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.08.2023 12:16

«Кормят все хуже»: пациентка краевой больницы в Ставрополе возмутилась рационом

С жалобой на качество питания в краевой больнице в редакцию обратилась пациентка. Женщина отметила, что лечится в здравнице раз в полгода, и с каждым посещением блюда становятся хуже. Случившееся прокомментировали сотрудники краевой больницы.

Как уверяет собеседница редакции, с 2020 года она раз в полгода проходит лечение в медучреждении на Лермонтова.


Фото: читательница Блокнота

С каждым разом все хуже и хуже кормят. Неврологическое отделение. Как в других — не знаю. Ранее обращалась с жалобами в минздрав и Ингосстрах, но результатов нет. Набор продуктов нормальный, но готовят это ужасно. Я понимаю, что диетическая еда, но это хуже помоев на вкус, что тут дают, — комментирует ставропольчанка.

Пациентка показала рацион краевой больницы. По ее словам, пшеничная каша на вкус как вчерашняя, а в масле и крупе плавает мусор, похожий на насекомых. 

Единственное, что можно есть, так это нашинкованную капусту, иногда добавляют горошек или кукурузу консервированные, — подытожила женщина.


Фото: читательница Блокнота

В краевой больнице после жалобы пациентки неврологического отделения провели проверку пищеблока № 2, а также отделения ГБУЗ СК «СККБ», расположенных на Лермонтова, 208. Медики также опросили пациентов о качестве еды — недовольных не оказалось. 

Заявительница, на настоящий момент, находящаяся в неврологическом отделении, при обходе предъявила претензии ко вкусу пищи, что является субъективным мнением пациентки. Меню-раскладка на питание пациентов филиала ГБУЗ СК «СККБ» составляется ежедневно с учетом семидневного меню, картотеки блюд, с учетом современных технологий лечебной кулинарии. Ежедневно производится контроль готовой пищи перед выдачей в отделения дежурным врачом, а также шеф-поваром, медицинской сестрой диетической, непосредственно из котла, — уверяют в краевой больнице.

Медики пообещали усилить контроль за качеством еды.

Ранее в редакцию поступала еще одна жалоба от жителей Благодарного, которые недовольны приемом в местной районной больнице. Особенно ставропольцев смущает прием детей. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краякраевая больница
1
1