Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.12.2017 08:45

Кредитный автомобиль по дешёвке купила жительница Ставрополя

Купленный автомобиль оказался кредитным в Ставрополе.

Жительница краевой столицы собралась покупать автомобиль, и начала смотреть объявления на популярном сайте. Тут ее внимание привлекла желаемая модель, которая, к тому же, стоила на порядок меньше, чем остальные. Заинтересованная таким предложением, она позвонила по номеру, и владелец авто поведал, что «железный конь» намного дешевле, потому что продать его надо очень срочно.

Порадовавшись такому обстоятельству, девушка оформила договор, и передала деньги. Однако при оформлении в ГАИ оказалось, авто проходит как залог по кредиту, и продано быть никак не может. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Сотрудники полиции нашли обманщика, 44-летнего жителя Ставрополя, и в отделении он во всем сознался. Он предоставил девушке поддельное ПТС, а полученные деньги потратил.

- По данному факту следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  (мошенничество), в  отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в краевой полиции. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольавтомашинакредит
0
0