Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 07.06.2017 17:02

Крупный районный чиновник попался на взятке за незаконное строительство на Ставрополье

Против заместителя главы администрации Предгорного района Ставрополья Антона Сапилкина возбудили уголовное дело по подозрению в получении им взятки.

В настоящее время чиновник задержан. По версии следствия, в январе этого года замглавы узнал о незаконном строительстве дома в поселке Пятигорском. Он предложил застройщику "уладить дело" за 300 тысяч рублей. За эту сумму он пообещал закрыть глаза на это строительство.

- Впоследствии, согласно достигнутой договоренности, чиновник получил вышеуказанную сумму денег в качестве взятки за ненаправление документов на рассмотрение рабочей группы по выявлению и пресечению случаев самовольного осуществления строительства на территории Предгорного района и необращение в суд с исковым заявлением о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и ее сносе, - рассказали в Следственном управлении следственного комитета по Ставрополью.

После передачи денег Спилкина задержали полицейские. Сейчас задержанный находится под стражей, идет следствие.

Ранее взятка от студента в 1,5 тысячи рублей стоила работы заву кафедры СКФУ в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный районвзятказадержаниечиновникистроительство
0
0