Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 01.08.2018 12:27

Крупный завод по переработке баранины за 3,2 миллиарда рублей построят на Ставрополье

Новый крупный завод по переработке баранины построят в Ставропольском крае.

Как сообщил глава регионального минсельхоза Владимир Ситников, инвестиции в реализацию проекта составят 3,2 миллиарда рублей. Проект получит серьезную государственную поддержу:  первый денежный транш в рамках льготного кредитования будет на уровне 600 миллионов рублей.

«Реализуется проект крупнейшего нового завода по переработке баранины на 600 тыс. голов в год. Сумма инвестиций составляет 3,2 млрд рублей, но главное - проект может коренным образом изменить ситуацию по баранине в крае», - пояснил глава аграрного ведомства.

Строительство нового предприятия поможет на корню преломить ситуацию с мясной переработкой в крае. На сегодня выращивается около 600 тысяч голов баранов, из них больше половины продается в другие регионы не переработанными.

Отметим, что на территории Ставропольского края насчитывается 18 овцеводческих хозяйств, 173 тысячи из общего количества составляет маточное поголовье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользаводпереработкабаранина
0
0