Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 13.11.2023 15:12

Кто из федеральных депутатов Ставрополья защищает интересы бойцов СВО?

В конце августа 2023 года редакция «Блокнота» рассказывала, что всего один запрос на семь депутатов от Ставропольского края размещен на сайте Госдумы РФ. Спустя более чем 3 месяца журналисты проверили, изменилось ли что-то в работе федеральных парламентариев. Как оказалось, некоторые изменения в работе федеральных парламентариев все-таки есть, а если точнее у одного из них. С какими проблемами работают депутаты от Ставрополья — читайте в материале.

По сведениям сайта Госдумы, у Михаила Кузьмина, Ольги Казаковой, Елены Бондаренко, Алексея Лавриненко, Владимира Иванова и Раисы Кармазиной новых запросов нет.


Изображение: скриншот с сайта Госдумы РФ

Из всех народных избранников федерального парламента от Ставрополья только Ольга Тимофеева начала показывать работу с «обращениями». 

Журналисты ознакомились с запросами законотворца с 15 сентября по 9 ноября 2023 года. Все документы, которых оказалось 42, касаются помощи бойцам СВО или их родственникам разной степени. Редакция «Блокнота» разделила их на 3 основные категории: «Выплаты», «Военнопленные», «Прочее».

Абсолютным лидером оказался вопрос, касающийся денег. Количество запросов по нему — 28, соответственно, большая часть. В работе у депутата находятся обращения разной направленности: от выплат средств семьям погибших участников СВО и до компенсации за понесенные ранения.


Изображение: скриншот с сайта Госдумы РФ

Следующая проблема, волнующая людей: военнопленные. К Ольге Тимофеевой обратились 8 человек с просьбой помочь в признании их мужей, братьев или же сыновей военнопленными для возможного освобождения.


Изображение: скриншот с сайта Госдумы РФ

В категории «Прочее» оказались запросы, тематика которых в меньшинстве, но все еще касается интересов бойцов СВО. Туда журналисты отнесли проблемы поиска родственников (3 запроса), проблемы с получением отпуска (2 запроса), а также сомнения в достоверности медосмотра, приведшего к продолжению военной службы (1 запрос).  

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайсво
0
0