Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.05.2021 09:56

Купальный сезон в Ставрополе стартует 1 июня

Мэрия Ставрополя разрешила официально нырять в Комсомольское озеро с 1 июня 2021 года. Постановление о старте купального сезона появилось на сайте администрации краевой столицы сегодня, 23 мая.

Согласно документу, подписанному главой Ставрополя Иваном Ульянченко, санкционированный заплыв в Комсомольское озеро разрешен с 1 июня 2021 года. Завершить купальный сезон предполагается 15 сентября.

Для безопасности отдыхающих в районе Комсомольского озера будут дежурить полицейские и спасатели. Скрыться от «всевидящего ока» правоохранителей не получится — на территории установлено 112 камер видеонаблюдения, информация с которых передается в МВД, ФСБ и МЧС.

Пляжи Комсомольского озера будут работать:

— с 1 июня по 1 августа с 05:00 до 20:00;

— со 2 августа по 15 сентября с 06:00 до 18:00.

Поддерживать санитарные нормы территории, согласно постановлению мэрии Ставрополя, обязан комитет городского хозяйства. Кроме того, ведомство будет контролировать состояние гидротехнических сооружений Комсомольского пруда.

А на плечи городского комитета культуры и молодежной политики ложится контроль выполнения СДКиС (Ставропольским дворцом культуры и спорта — прим.ред.) прописанных в постановлении требований. В их числе — предоставление места для дежурства спасателей и размещения оборудования и плавсредств, информирование посетителей пляжей о погоде, правилах купания, оказании первой помощи и контактах спасателей и правоохранителей.

Для безопасности жителей и гостей краевой столицы проведены все необходимые процедуры по выявлению соответствия качества воды принятым нормам и освидетельствованию пляжей, — подчеркнули в администрации Ставрополя.

Впрочем, ставропольцы уже успели облюбовать Комсомольский пруд для несанкционированных заплывов сразу с наступлением тепла. Они устроили ныряния еще неделю назад, несмотря на отсутствие постановления о старте купального сезона.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикупальный сезонКомсомольское озеро
0
0