Ставрополь Суббота, 27 апреля

Летучую мышь нашли спасатели в селе Красногвардейском на Ставрополье

Летучая мышь забралась в квартиру жительницы села Красногвардейского на Ставрополье. На помощь женщине утром 15 марта отправились спасатели, которые помогли человеку и зверьку разойтись на мирной ноте.

Как сообщили в пресс-службе краевой ПАСС (пожарная и аварийно-спасательная служба, прим.ред.), вызов поступил около 7 часов: пожилая сельчанка обнаружила у себя в квартире незваного гостя. С летучей мышью она находилась всю ночь один на один.


Фото: ПАСС СК

Специалисты немедленно отправились на помощь. Прибыв на место, они обнаружили нарушителя спокойствия: зверек, ничего не подозревая, закрепился в дверном проеме и собирался спать. Спасатели внесли коррективы в планы посетителя и аккуратно перенесли летучую мышь в естественную среду обитания.

Жители Ставрополья видят крылатых гостей не только в квартирах, но и на улицах. Например, 8 марта читательница приятно удивилась, обнаружив на ветвях деревьев свиристелей.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставрополь официальнолетучая мышьспасателиКрасногвардейскоеСтавропольский край
0
0