Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2017 08:47

Масштабная программа развлечений ждет ставропольчан ко Дню флага

В Ставрополе с размахом собираются отметить День флага.

И если 22 августа всех ожидает насыщенный день из различных познавательных программ, то скучать любителям активного досуга не удается уже с 15 числа. Например, в эти дни уже проходит выставка фотографий «Символ России» в Доме культуры «Ставрополец».

А в пять часов вечера 19 августа на открытой площадке по улице Ленина, 422 пройдет лекция на тему истории возникновения трехцветного флага России. Еще больше культурных мероприятий ожидает жителей и гостей краевого центра 22 августа.

Самым важным и красочным из них станет программа «Любимый город, любимый край, любимая Россия!», которая начнется в 09.00 на Крепостной горе. Также жителей и гостей краевой столицы в этот день ждут десятки открытых площадок, библиотек, домов культуры, клубов с познавательными программами, посвященными флагу России.

- Накануне праздника, в парках культуры и отдыха «Победы» (19 августа) и «Центральный» (20 августа) состоятся выступления концертного духового оркестра им. Д. Осиновского Ставропольского дворца культуры и спорта, - рассказали в администрации города.

А завершится масштабное празднование 26-27 числа, когда в Мамайском лесу состоится открытое первенство города Ставрополя по велоспорту-маунтинбайку.

Ранее День флага вошел в ТОП-10 мероприятий августа по версии "Блокнота Ставрополя".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Россия. праздникпразднованиепрограмма
0
0