Ставрополь Пятница, 26 апреля
Здоровье, 04.09.2019 17:05

Медицинская помощь станет доступнее для каждого жителя Ставрополья

Проект увеличения качества медицинской помощи и ее доступности, реализуемый в Ставропольском крае, рассчитан до 2024 года.

В рамках проекта на Ставрополье появятся 15 мобильных флюорографических установок и восемь маммографических комплексов. Для выполнения поставленных проектом задач, ведется строительство шести новых фельдширских пунктов, введены в эксплуатацию два комплекса оказания доврачебной помощи в Ипатовском и Кочубеевском районах. Планируется закупка 37 передвижных медицинских комплексов к 2021 году. 

Для обеспечения своевременной экстренной медицинской помощи в 2020 году в Ставрополе построят вертолетную площадку. Разработана «новая модель» для медицинских организаций. Она предусматривает открытую регистратуру, упрощение записи пациентов на приемы к врачам, комфортные условия ожидания и уменьшение бумажной документации. 

Переход поликлиник на новую модель рассчитан до 2021 года, но уже сегодня целенаправленная работа на Ставрополье дает свои плоды. Смертность ставропольчан за четыре года снизилась с 11,7 до 11,2 на 1000 населения. Снижается общая смертность, а средняя продолжительность жизни жителей Ставропольского края составляет 74,2 года.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в крае за последние полгода увеличилась смертность населения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостимедицина
0
1