Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 09:49

«Миндор не слышит людей»: жители Горячеводска просят губернатора повлиять на работу трамвая в Пятигорске

Во вторник, 19 марта, в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья сообщили, что в Пятигорске с 6 марта до 31 декабря временно прекращается движение транспортных средств по проспекту Советской Армии. Связано это с реконструкцией моста через реку Подкумок. Однако жители не рады такому известию.

В краевом миндоре заявили, что работа муниципальных маршрутов на время реконструкции изменится:

№ 2 «Верхний рынок — поселок Горячеводский»,

№ 21 «Микрорайон «Бештау» — рынок «Людмила»,

№ 21А «Железнодорожный вокзал — рынок «Людмила».

Фото: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова

Местные жители забили тревогу. Как сообщают читатели, поселок Горячеводск остается отрезанным от города, так как большая часть населения ездит на трамвае в Пятигорск, а его работу временно приостановят. Маршрут, который планируют закрыть — «Хлебозавод /Лира — трамвай».

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил, что из-за массы сообщений от жителей по маршруту № 13 перевозчик увеличит количество транспортных средств в два раза. Полное закрытие моста произойдет ночью 22 марта, после выхода последнего трамвая. 

Также проведем анализ движения и загрузки дорог, по результатам которого примем решение. Возможно, на некоторых улицах введем одностороннее движение и проведем регулировку светофорных объектов, — написал у себя в Telegram-канале Дмитрий Ворошилов.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова

Как сообщают читатели, трамваи ходят от конца поселка в город. Теперь же люди вынуждены добираться до специальной остановки и передвигаться на автобусах с многочисленными пересадками. 

Хорошо, что маршруты добавили, но как быть женщинам, у которых новорожденные дети? Жители поселка не раз писали, чтобы нам оставили несколько трамваев, но нас не хотят слушать. Более 30 лет назад, когда строили мост транспорт ходил, все было возможно. Сейчас же оказывается, что нет. Из поселка 2 пути в город, один из которых будет закрыт, — делятся своей ситуацией читатели.

Люди в одном из городских чатов просят губернатора Ставрополья о помощи. Так как реконструкция будет продолжаться полгода, жителям поселка Горячеводск будет не на чем добираться до Пятигорска.

Просим вас рассмотреть возможность оставить трамвай нам в Горячеводске. Ведь можно соединить два маленьких трамвайчика и пустить туда-сюда. Но почему-то миндор не слышит людей! Поэтому просим вас дать поручение, чтобы пустили трамвайчик, — просят люди о помощи.

Ранее редакция писала, что ГИБДД Ставрополя сообщили о проведении проверки общественного транспорта. Причиной послужил рост аварий, в которых участвуют автобусы.



Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официально
0
0