Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2024 08:55

Минераловодская прокуратура заинтересовалась ДТП с рейсовым автобусом и фурой

Минераловодская межрайонная прокуратура проводит проверку после столкновения автобуса, следовавшего в Донецк, с грузовиком. Об этом сообщило ведомство Ставропольского края.

Напомним, 9 января в Минераловодском округе возле села Ульяновка произошла авария с участием экскурсионного автобуса. Машина направлялась из Нальчика в Донецк, а в салоне находилось 44 жителя ДНР. Водитель не выдержал безопасную дистанцию при обгоне и врезался в фуру, следовавшую впереди. К счастью, обошлось без жертв, но один из пассажиров потерял два передних зуба.

Инцидентом заинтересовались надзорники. В тот же день вечером краевая прокуратура сообщила о проведении проверки Минераловодским межрайонным ведомством.

В ходе мероприятий сотрудники органов дадут оценку требованиям законодательства о безопасности дорожного движения, а также решат вопрос о необходимости мер прокурорского реагирования.

Ранее редакция сообщала о другом ДТП с участием общественного транспорта. При столкновении маршрутки и грузовика погибли 8 человек, а происшествием заинтересовался Александр Бастрыкин.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноновости Ставропольского краяпрокуратураДТПпроверкастолкновение
0
0