Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.02.2020 12:20

Минераловодского вербовщика ИГИЛ* осудили на 14 лет

В Южном окружном военном суде огласили приговор вербовщику запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство». Анар Мамедов через интернет занимался поиском людей, готовых вступить в ряды террористической группировки.

Роль вербовщика осужденный выполнял недолго — с конца 2017 по 2018 год. 

На территории Кавказских Минеральных Вод в ходе личных встреч, а также, используя мобильный телефон через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», склонял граждан вступить в международную запрещенную террористическую организацию, а также принять участие в ее деятельности, — сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что в конце 2016 года в Ессентуках Мамедов обзавелся поддельным паспортом, в котором значился гражданином Азербайджанской Республики. Приобрел осужденный и иностранное водительское удостоверение. Все последующие три года он пользовался этими документами.

Суд приговорил Мамедова к 14 годам лишения свободы за содействие террористической организации и подделку документов, но в законную силу приговор еще не вступил.

Ирина Бентяева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водытерроризмсудколониявербовщик
0
0