Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2018 18:04

Минздрав обещает, что «живые очереди» исчезнут из ставропольских поликлиник

Минздрав Ставрополья приступил к новой для региона программе – проекту «бережливая поликлиника». Это глобальное изменение работы леченных учреждений, начиная от регистратуры и заканчивая непосредственно приемом. Работа крупных поликлиник будет перестроена. Суть реформ в том, что в регистратуре будут работать только с пришедшими пациентами, не отвлекаясь на телефонные звонки. Все вызовы будут обрабатываться в колл-центре. В обязательном порядке будут работать справочные, если человек хочет проконсультироваться, а не записаться на прием. В том числе там пояснят и систему получения справок.

 – Все поликлиники постепенно перейдут на новый режим работы. Несколько поликлиник у нас уже по этой схеме работают. Так, в краевом центре в новом формате, который добрее удобен для людей, работает поликлиника №7 краевого центра, вторая детская поликлиника Ставрополя, в городе изобильном появилась первая «бережливая поликлиника», подключается и первая поликлиника Ставрополя, – объяснил министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

Также Мажаров пообещал, что исчезнут очереди в окнах приема анализов.

– Пациенты будут расписаны исключительно по времени без «живых очередей», – обещает Мажаров. – Забор крови будут производить несколько человек, чтобы была поточная система без очередей. Изменения приема коснутся и приема специалистов первичного звена и узкого профиля. И мы в пилотном проекте среди 33-х субъектов страны по внедрению системы «бережливой поликлиники». Запись через интернет дает свой эффект и мы будем развивать такой способ дальше.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МинздравСтавропольский крайМажаровврачимедпомощьочередирегистратураполиклиника
0
0