Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 02.04.2022 08:36

Мир в «берлоге»: в Перми гандболисты ставропольского «Виктора» добыли ничью

Регулярный раунд чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора» завершили на Урале, где они бились с «Пермскими медведями». Поединок выдался, как водится в противостояниях принципиальных соперников, очень напряженным. А в игре «на три результата» победителя выявить в итоге так и не удалось.

Дебют поединка прошел на встречных курсах, однако к середине первого тайма хозяева оформили перевес в четыре пункта — 8:4. Тем не менее, постепенно визитеры выровняли ситуацию, а на 23-й минуте наконец-то Олег Кривенко восстановил статус-кво — 13:13. Правда, к экватору встречи на табло все равно горели приятные для принимающей стороны цифры 19:17.

Глобально не изменилась ситуация на площадке и после перерыва, игра по-прежнему шла «мяв в мяч». Правда, за семь минут до окончания рандеву «южные слоны» (как зачастую называют представителей «Виктора» в гандбольном мире) сумели оторваться на три пункта — 30:27, но удержать преимущество не удалось. Более того — в последней атаке «мишки» могли склонить чашу весов на свою сторону и оставить два очка в «берлоге», но финальный сигнал все же зафиксировал боевую ничью — 31:31.

Антон Заболотский

Лучшим бомбардиром матча стал разыгрывающий пермского коллектива Дмитрий Калугин, который 11 раз поразил ставропольские ворота. У гостей лавры главного снайпера заслужил левый полусредний Марк Ларин, который записал в свой актив семь голов. Отметим также удачные действия на последнем рубеже вратаря и капитана «Виктора» Антона Заболотского, который отразил больше трети бросков по своим воротам — 12 из 34 (35 процентов надежности).

Следующий поединок национального первенства южане проведут 20 апреля. В стартовой встрече «утешительного» турнира (за 9-12 места) воспитанники тренера Константина Игропуло на своем паркете померятся силами с представителями снежинской команды «Динамо-Сунгуль».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»