Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2017 08:30

Многодетной семье отказали в выплате пособий на детей на Ставрополье

Многодетная семья добивается социальных выплат на четверых детей, но получает отказ.


Семья Ивановых из Предгорного района ожидала появления на свет второго ребенка, но родилась тройня. Молодая мама, резко ставшая многодетной испугалась, - четверо детей влекут за собой огромные расходы. Но в роддоме женщину успокоили - многодетным семьям положены особые привилегии.

Но реальность оказалась иной. Оказалось, что ее старший сын Артем на момент рождения тройняшек не имел ставропольской прописки, а потому социальное пособие на него выплачено не будет. @bloknot_stavropol

Губернаторская выплата для многодетных семей в размере 7 тысяч 800 рублей на одного ребенка - неплохое подспорье, и для большой семьи лишним не оказалось бы. Социальные службы прислали отказ, так как по их условиям и родители, и несовершеннолетние дети для получения выплат обязаны иметь регистрацию на территории ставропольского края.

Родители зарегистрировали первенца Артема только через месяц после рождения троих малышей.

Сотрудники миграционного отдела сообщили коллегам из ГТРК, что сроки регистрации несовершеннолетних граждан не регламентированы, то есть родители могут в любое время оформить для ребенка прописку.

- Мне отказывают в выплате и на третьего, и на четвертого ребенка. Если была бы просто тройня, то платили бы за всех, - рассказала Ирина.

Семья Ивановых намерена обращаться в суд.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пособиявыплатысоциальныечетверо детейпропискаизбирательнотройняшкиСтаврополье
0
0